С Днем учителя!

Передвижной палаточный туристский лагерь «Азимут»

Дата: 17 мая в 09:33

«Азимут»

Ежегодно в летний период ГУДО «ОРЦТДиМ» организуется работа профильного оздоровительного  палаточного передвижного туристского лагеря «Азимут».

В этом году учащиеся 1 смены примут участие в областном слете палаточных лагерей Могилевской области, где помимо специальных туристских навыков (по скалолазанию, жумарингу, спортивному ориентированию, туристско-прикладному многоборью), смогут показать свои творческие, интеллектуальные, физические способности, участвуя в конкурсах, викторинах, квестах и соревнованиях. Стоянка лагеря будет располагаться в д. Заходы, Шкловского района.

Учащиеся 2 смены станут участниками степенных многодневных пешеходных походов, где они познакомятся с самыми интересными местами Осиповичского района.

Смены  лагеря по 9 дней, но впечатлений хватает на целый год, ведь в палаточном лагере дети  напрочь забывают о существовании гаджетов и виртуальной реальности, и живут реальной жизнью в лесу под открытым небом, учатся организовывать туристский быт — устанавливать палатку, разводить костер, готовить в походных условиях, принимать самостоятельные решения в трудных ситуациях.

1-я смена лагеря с 6 по 14 июля;

2-я смена лагеря с 20 по 28 июля.

Доплата 44 рубля 30 копеек.

Возраст учащихся с 11 до 17 лет.

Телефоны для справок: 52120, +375447782106 (Мержинская Наталья Вячеславовна).

Для направления в лагерь родителям необходимо написать в ГУДО «ОРЦТДиМ» заявление, предоставить квитанцию об оплате или копию решения об установлении опеки над ребенком, медицинскую справку.