Переход платформы на новый учебный год!

Мерапрыемствы

Дата: 26 апреля 2018 в 10:51, Обновлено 23 апреля в 14:16
МЕРАПРЫЕМСТВЫ

Неделя детской книги

Праздничная атмосфера царила в дни Недели детской книги в библиотеке гимназии. Для детей здесь прошли самые различные развлекательно-познавательные мероприятия. Стартовала неделя книги праздником-презентацией «Здравствуй, Книжкина неделя!». В этот день мальчишки и девчонки совершили экскурс в историю Недели детской и юношеской книги, познакомились с книгами-юбилярами 2022 года, поучаствовали в викторинах и конкурсах, нашли пару героям сказок в игре «Кто кому пара?». А книжно-иллюстративная выставка под одноименным названием познакомила читателей с коллекцией лучших детских книг из фонда библиотеки.

Продолжением весенних приключений ребят стало шоу-именины «Добрый дедушка Корней». Участники мероприятия с интересом прослушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам всеми любимого детского писателя. Ребята дружно отгадывали загадки, участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя и выполняли не простые задания: «Волшебная коробочка», «Корзинка с потерянными вещами», «Героический поступок», «Расшифруйте имена сказочных героев» и др.   В завершение отгадали кроссворд, тем самым закрепив знания произведений Корнея Чуковского.

Весело и с пользой провели свой досуг, юные читатели во время юморины «Раз смешинка, два смешинка». Ребята познакомились с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей. А затем начались игры, конкурсы, звучали самые необычные, запутанные и весёлые вопросы, дети посостязались в находчивости, ловкости и смекалке. В завершение праздника ребята исполнили веселый танец «Акулята». Одним словом, хорошее настроение и масса положительных эмоций были обеспечены всем, кто пришёл в библиотеку.