ІНАВАЦЫЙНЫ ПРАЕКТ

Дата: 17 декабря 2019 в 12:25, Обновлено 21 мая в 16:08

ІНАВАЦЫЙНЫ ПРАЕКТ

"Укараненне мадэлі фарміравання сацыяльна-грамадзянскіх кампетэнцый навучэнцаў на аснове стварэння і рэалізацыі турыстцка-краязнаўчых медыяпадарожжаў"

Тэрмін рэалізацыі 2019-2022 гг.

ПРЭЗЕНТАЦЫЯ ПРАЕКТА

Календарный план инновационной деятельности по внедрению модели формирования социально-гражданских компетенций обучающихся на основе создания и реализации туристско-краеведческих медиапутешествий на 2020/2021 г. г.

ФОТАГАЛЕРЭЯ ПРАЕКТА

ФОТАГАЛЕРЭЯ ПРАЕКТА-2

Брошюра "Асіповічы і мясціны, якія варта наведаць" (Осиповичская «кругосветка», Осиповичская «кругосветка» (сафари)). (.rar, 7,8 Мб)

Краеведческая викторина, посвященная истории Осиповичского района (2019/20 уч. г.)

Краеведческая викторина, посвященная истории Осиповичского района (2020/21 уч. г.)

Проект событийной социальной рекламы, посвященной 148-летию г.Осиповичи «Улицы нашего города»

Экскурсионные маршруты «Дорогой героев войны», «Осиповичи. История железной дороги» (pdf, 1,3 МБ)

Экскурсионные маршруты (exe, 13 MБ)

Пешеходный туристический поход «Познай Родину — воспитай себя» по маршруту: город Осиповичи – Станция Дараганово – Станция Фаличи – озеро Скачальское – город Осиповичи

Презентация «Город с паровозом на гербе» (11,3 МБ)

Разработчик проекта:

Черепко Лариса Захаровна, заместитель директора по воспитательной работе, моб.тел. +37529-3988600

Участники проекта:

Чистякова Лариса Николаевна, педагог-организатор, +37544-7041974, Lara69@tut.by

Лукьяненко Наталья Владимировна, учитель истории и обществоведения, +37529-1690341, natalia.gimnazia@gmail.com

Кузина Галина Алексеевна, учитель иностранного языка, +37529-3974265,

Гончаренок Наталья Геннадьевна, учитель белорусского языка и литературы, +37529-3870834,

Пинчук Вероника Владимировна, педагог-психолог +37544-7830120

Альхимович Ольга Петровна, учитель начальных классов, +37529-3570901

Городецкий Евгений Леонидович, учитель информатики, +37529-1910338, gorod_e_l@mail.ru

Консультанты проекта:

Кошелев Владимир Сергеевич, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории нового и новейшего времени Белорусского государственного университета

Телефон: +375296760492

E-mail: bsu3@yandex.ru

Тюко Виктория Викторовна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»

Телефон: +375295443709

E-mail: vtsuko@mail.ru

Цель инновационного проекта: создать условия для формирования и развития социально-гражданских компетенций обучающихся с присущими возрасту ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения через включение в социально значимую деятельность в процессе подготовки и реализации туристско-краеведческих медиапутешествий.

Задачи:

• обеспечить комплекс условий (организационно-управленческих, научно-методических, психолого-педагогических, аналитико-информационных, кадровых, материально-технических), необходимых для реализации инновационного проекта;
  • изучить общедидактические вопросы, связанные с организацией туристско-краеведческой деятельности, реализацией компетентностного подхода в гражданско-патриотическом воспитании, формированием социально-гражданских компетенций, подготовкой и реализацией медиапутешествий;

•        организовать постоянно действующий семинар по теме проекта, систему методических практикумов по освоению механизмов подготовки и реализации медиапутешествий;

•        разработать и реализовать систему повышения квалификации педагогов по теме инновационного проекта;

•        разработать серию медиапутешествий и внедрить в образовательный процесс учреждения модель формирования социально-гражданских компетенций обучающихся на основе создания и реализации туристско-краеведческих медиапутешествий;

•        осуществить выявление, изучение и обобщение результатов инновационного опыта педагогов по теме проекта;

•        обеспечить трансляцию опыта участников инновационного проекта через проведение методических мероприятий и размещение на Интернет-сайтах разработанных медиапутешествий с рекомендациями по их применению.

Основная идея   инновационного проекта состоит в формировании социально-гражданских компетенций обучающихся через их включение в активную, социально значимую туристско-краеведческую деятельность в процессе разработки и реализации медиапутешествий по родному краю.

Модель инновационного проекта

Реестр тем участников инновационного проекта

Ф.И.О.

Мамсикова С.Ю.