Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Голосование
Ці карыстаецеся Вы электроннымі падручнікамі і навучальнымі дапаможнікамі?
Всего 51 человек

Пра ўводзіны нездавальняючых адзнак з 1 верасня 2018 года

Дата: 23 июля 2018 в 14:52, Обновлено 28 октября 2018 в 21:42

О введении неудовлетворительных отметок с 1 сентября 2018 года

Для повышения ответственности учащихся за результаты учебы Министерством образования Республики Беларусь планируется  введение со следующего учебного года неудовлетворительных отметок в 5-11-х классах - 1 и 2 балла.

С 1 сентября 2018 года вводится выставление неудовлетворительных отметок при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования на основании подпункта 3.4.2  приказа Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.2018 № 87 «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2017 год и основных задачах на 2018 год»..

Министр образования Игорь Карпенко рассказал, как изменится система оценивания школьников уже с нового учебного года:

-Для повышения ответственности учащихся за результаты учебы министерством уже принято решение о введении со следующего учебного года неудовлетворительных отметок в 5-11-х классах - 1 и 2 балла. Оставлять на второй год с неудовлетворительными отметками пока не планируем, - сказал Игорь Карпенко.

Напомним, до настоящего времени в основе десятибалльной системы оценивания лежали уровни усвоения учебного материала. Всего таких уровней пять, и отметки в 1 и 2 балла находятся на первом, самом низком, уровне. Он предполагает только узнавание учебного материала. То есть все отметки выше нуля (это указывает на отсутствие учебных достижений и результатов ученика) считаются положительными, ведь и 1 балл надо заработать тем самым узнаванием. Хотя, само собой, такие знания удовлетворительными не назовешь.

https://www.belnovosti.by/obshchestvo/v-novom-uchebnom-godu-otmetki-1-i-2-balla-budut-schitatsya-neudovletvoritelnymi

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.