Переход платформы на новый учебный год!

«Каникулы – без дыма и огня!»

Дата: 9 июня в 13:44

«Каникулы – без дыма и огня!»

С июня по август на территории района началась профилактическая акция «Каникулы – без дыма и огня!». Данная акция проводится в пришкольных, летних оздоровительных лагерях с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также будет проведена образовательно-воспитательная работа в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением. Спасатели подготовили для ребят игры и викторины, конкурсную и спортивную программу, демонстрацию обучающих видеофильмов и мультфильмов и многое другое.

Взрослые должны помнить, что с наступлением лета приходит пора повышенной опасности. Дети остаются дома без присмотра или проводят много времени на улице, что зачастую становится причиной возникновения различных чрезвычайных ситуаций и всевозможных травм. Вот почему важно научить своих детей, какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

Старший инспектор СПиВсО

Осиповичского РОЧС