Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Голосование
Ці карыстаецеся Вы электроннымі падручнікамі і навучальнымі дапаможнікамі?
Всего 51 человек

Вынікі конкурсаў работ навукова-даследчага характару з 2012 па 2018 год

Дата: 23 апреля 2018 в 12:00, Обновлено 5 апреля в 12:45

Тема научно-исследовательской работы

Год

Ф.И.О. учащегося, класс

Предмет

Ф.И.О.

научного руководителя

Результат

Район.

Област.

Респуб.

2012/2013 уч.год

1

Распространение народных ремесел в Осиповичском районе

2013

Бартош

Алина Алексеевна,

9 «А» класс,

Саврицкая Анастасия Дмитриевна

8 «Г» класс

ИЗО

Брановицкая

Жанна Ивановна

II место

2

Союз души и песни

2013

Андрушкевич

Виталий Сергеевич,

10 «В»  класс

История

Данилова

Нина Петровна,

II место

3

Места, которые следует посетить в Осиповичском районе

2013

Богуславец

Владислав Сергеевич,

10 «В» класс

Литовченко

Анна Юрьевна,

10 «В» класс

Английский язык

Кузина

Галина Алексеевна

III место

I место

4

Выявление экологических аспектов и определение их важности при эксплуатации Осиповичского подземного хранилища природного газа

2013

Вайвада

Павел Вито,

11 «А» класс

Биология

Матиевкая

Жанна Александровна

-

-

5

Задачи на игры, стратегия игры

2013

Балванович Алевтина Сергеевна,

8 «Б» класс

математика

Куракова

 Елена Васильевна

I место

III место

2013/2014 учебный год

1

Почвы Осиповичского района и их изменение

в результате антропогенного воздействия»

Ефимович Владислав

10 «В» клас Сугаков Александр

10 «В» класс

География

Борисенок

Наталья Владимировна

2

Полисемия  и омонимия

как средство создания комического

Черных Валерия Валерьевна,

10 «А» класса

Русский язык и литература

Данилова Нина Петровна

3

Межконфессиональные отношения в современном

белорусском обществе: состояние и перспективы развития

Андрушкевич Виталий,

11 «В» класс

Чечет Артем

11 «В» класс

История

 Безручко Леонид Валерьевич

I место

II место

4

Асаблівасці мікратапаніміі вёскі Дараганава Асіповіцкага раёна

Лапикава Палина,

8 «Б» класс

Сиваракша Наталья

8 «Б» класс

Белорусский язык и литература

Падвойская Лариса Анатольевна

5

Отрицательные аффиксы как морфологический способ выражения отрицания 

2014

Пинчук Владислав Иванович

11 «В» класс

Английский язык

Бугор

Ирина Валерьяновна

II место

2014/2015 учебный год

1

Новый старый аспирин

2015

Чигирева Илона  Олеговна, учащаяся

9 «А» класса

Биология

Матиевская

Жанна Александровна

-

-

2

Родной край в цифрах и задачах

2015

Крехалева Елизавета Андреевна, учащаяся

9 «А» класс

Чигирева

Илона Олеговна,

учащаяся,

9 «А» класс

Математика

Жигадло

Оксана Леонидовна

II место

3

Международный имидж Республики Беларусь: проблемы и перспективы

2015

Чемерова Ксения Юрьевна, учащаяся

10 «Б» класса

Английский

Нестерова

Светлана Александровна

Iместо

4

Каб ты…. Каб табe….

Праклены ў творах беларускай літаратуры

2015

Лещинская Анастасия Игоревна, учащаяся

10 «Б» класса

Белорусский язык и литература

Гончаренок

 Наталья Геннадьевна

-

-

5

Вывучэнне праблемы захавання гістарычнай памяці праз стаўленне выпускнікоў гімназіі да беларускай мовы і гісторыка-архітэктурнай спадчыны

2015

Ефимович Анастасия Сергеевна, учащаяся

10 «Б» класса

Курс

Екатерина Анатольевна, учащаяся

10 «Б» класса

Обществоведение

Лукьяненко

Наталья Владимировна

III место

II место

2015/2016 учебный год

1

Роля суфіксаў суб’ектыўнай ацэнкі ў беларускіх народных песнях з рэпертуару Народнага ансамбля “Сузор’е”

2016

Евдокимович  Мария Александровна,

10 клас

Белорусский язык

Подвойская

Лариса Анатольевна,

2

Жанры публикаций на тему

Великой Отечественной войны в газете «Асіповіцкі край

2016

Гундер

Яна Эдуардовна,

9 клас

Русский язык и литература

Юрковец

Марина Викторовна

I место

3

Лихеноиндикация состояния воздушной среды г. Осиповичи

2016

Астапович Александра Руслановна,

8 клас

Коледа

Меланья Дмитриевна,

8 клас

Биология

Сергейчик

Светлана Петровна

4

Отражение истории Холокоста в учебниках по отечественной истории  России, Украины, Беларуси как основа формирования толерантности

2016

Офицерова Линара Эдуардовна,

10 клас

Крехалева Елизавета Андреевна,

10 клас

История

Безручко

Леонид Валерьевич

II место

5

Эвфемизмы в английских средствах массовой информации

2016

Исакова Екатерина Сергеевна,

9 клас

Английский язык

Крепская

Татьяна Леонидовна

I место

Поощрительный отзыв

6

Иммиграция в страны Западной Европы и Беларусь: современное состояние

2016

Осадчая Анастасия Валерьевна,

9 клас

Осадчая

Ксения Валерьевна

8 клас

География

Борисенок

Наталья Владимировна

I место

I место

Сертификат участника

Февраль, 2017

2016/2017 учебный год

1

Лексіка колеру ў зборніку “Вянок”М. Багдановіча

2017

Астаповіч Аляксандра,

9 клас

Каляда Меланія, 9 клас

Белорусский язык и литература

Сакович

Галина Павловна

3 место

Поощрительный отзыв

2

Решение квадратных уравнений в заданиях централизованного тестирования наиболее рациональным способом

2017

Исакова Екатерина

10 класс

Гудер Яна

10 класс

Математика

Дорош

Светлана Анатольевна

5 место (3результат)

3

Изучение качественных показателей фруктовых соков и нектаров

2017

Былина Алина,10 класс

Воронцова Татьяна,

10 класс

Химия

Ольховик

Наталья Геннадьевна

4

Отражение проблем современного общества в наружной социальной рекламе на примере г.Осиповичи

2017

Король

Снежана,

10 класс

Сладикова

Яна,

10 класс

Обществоведение

Лукьяненко Наталья Владимировна,

1 место

1 место

Сертификат участника

Февраль, 2018

5

Фразы  похвалы и поощрения в комментариях в интернете

2017

Астапович Александра,

9 класс

Иванов Даниил,

9 класс

Английский язык

Турец Елена Викторовна, учитель английского языка

3 место

3 место

2017/2018 учебный год

6

Зависимость расхода средства для мытья посуды в быту от его физических параметров

Белявский Егор, 

10 класс,

Тумашик Дмитрий

 10 класс

Физика

Молчан Жанна Васильевна, учитель физики и математики

3 место

7

Агротуризм Осиповичского района – один из способов привлечения иностранных туристов

Разгонов Олег 10 класс

Мощин Илья 10 класс

Английский язык

Теслёнок Татьяна Викторовна, учитель английского языка

2 место

8

Урбанизация в Могилёвской области: вчера, сегодня, завтра

Соловьев Алексей

 10 класс,

Герман Никита 10 класс

География

Борисёнок

Наталья Викторовна,

учитель географии

1 место

9

Изучение зависимости массы урожая картофеля от способов подготовки клубней к посадке

Смирнов Павел 11 класс,

Воронцова Татьяна

11 класс

Биология

Матиевская

Жанна Александровна, учитель биологии

3 место

10

Беларуская нацыянальная кухня ад старажытнасці да сучаснасці

Малыхина Екатерина

 11 класс

Пинчук Полина 8 класс

Белорусский язык

Гончарёнок

Наталья Геннадьевна,

 учитель белорусского языка и литературы

11

Игры. Стратегии игр

Александров Иван 9 класс

Математика, информатика

Куракова Елена Васильевна, учитель математики,

Громова Наталья Александровна, учитель информатики

2 место

2018/2019

12

Игры. Стратегии игр

Александров Иван 10 класс

Математика, информатика

Куракова Елена Васильевна, учитель математики,

Громова Наталья Александровна, учитель информатики

Диплом 2 степени

13

Зависимость расхода средств для мытья посуды в быту от его физических параметров

Белявский Егор,11 класс

Тумашик Дмитрий, 11 класс

Физика

Молчан Жанна Васильевна, учитель физики и математики

Диплом 3 степени

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.